今天是:2020年02月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

《房屋到了交付期,未达到交付标准》投诉回复

2020-02-06 10:52

投诉内容:

         2020-1-6 16:14:25接到扬州北宸之光业主关于房屋到了交付期,未达到交付标准的投诉:合同是2019年12月30日交房,一直没有通知我拿房,2020年1月4日过去,然后验房师带我过去验房。当初宣传是1500平方米,房管局备案也是1500一平方米。当我进入房子的时候,里面还没有装修好,墙面上面全是胶,每个门都有损伤,柜门有的都掉下来了,开关一个也没有装,马桶被使用过还没有被清理,贴脚线很多都裂开了,装修的基本上都有问题,而且燃气都没有通,地漏全堵了。2020年1月6日在物业带领下,又去看了一下房子,电的总开关,刚推上去,灯泡直接炸了,闸都没有跳。现在发现这个房屋的质量存在很严重的安全隐患,而且从表面看这样的装修只有500左右。

 投诉回复:

       经本网与投诉双方沟通协调,1月10日11:05时收到被诉方如下情况说明:

         

                                                                      关于扬州启辉置业质量投诉的情况说明

 北宸之光(备案名:水漾花苑)项目已通过政府相关端口的竣工验收,按合同约定时间取得政府的交付备案并进行集中交付,针对该户业主提升疑问,我司做出如下说明:

1、      该项目交付通知书已于2019年11月19日寄出,业主可至该项目房修中心查阅EMS回执。业主也可凭购房合同等相关证件前往项目物业中心办理交付手续;

2、      该项目房价均得到政府房管局等部门备案,所以装饰标准均于销售样板展示和合同约定一致;

3、      关于该户业主反馈的室内质量问题,该项目的房修部门(新城)已于业主取得联系,并配合业主积极履行保修义务。

                                                 

                                                              扬州启辉置业有限公司

                                                               2019年1月10日
我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。