今天是:2020年02月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

孟先生投诉徐工随车吊伸缩油缸漏油问题已圆满解决

2020-02-05 16:52

投诉内容:

2019-12-1618:30:54本网接到一起关于徐工随车吊伸缩油缸漏油问题的投诉:我是2017年八月份购买的车,刚买的时候回来第一天支腿就出现漏油,拆了之后发现损硬管,催了几个月才给更换一个,然后没过几个月另一条支腿也跟着漏油,最终也是更换支腿解决了问题。然后2018年七八月我报修的伸缩油缸自动回缩,同年9月2号他们说新油缸到货了让我去更换,当天我就去了。换上以后没几天又开始出现漏油9月28号我又去服务站维修了一次.服务站给更换一个密封圈又同时申请一个新的油缸,换新密封圈之后也一直出现漏油现象,到10月30号新油缸到货我去更换,2019年10月十几号我感觉钢丝绳上油比较多,我拆了后盖发现又开始出现漏油现象,我又打电话给服务站,他们说不保了,我最长的一次正常使用记录是11个月不漏油,厂家总不能让我们每年都维修一到几次吧,伸缩油缸不同其他地方,维修非常麻烦,像这种反复出现的问题希望厂家能给一个合理的解释,厂家不能因为店大欺客吧,sqs系列五节臂的随车吊据我所知我们同行购买的没有一台车没有没出现毛病的,现在整车同型号的据说已经停产了。上次投诉写的不详细,我们只有400电话其他的也联系上,好产品还得质量去检验,忘领导重视

投诉处理:

       接投诉我网办联系投诉人,孟先生说,我投诉的问题全都属实,恳请你们帮助我尽快解决。

    12月18日上午我网办联系徐工集团客服中心,当天下午徐工集团客服代表电话回复说,我们售后的人通过和投诉人孟先生联系沟通已协商解决好了。

    12月19日上午我网办回访投诉人,孟先生说,我在你们网上投诉的问题,昨天徐工集团售后人员电话联系我,承诺给我的随车吊免费更换个新的顺序阀伸缩油缸,并延长质保期一年。对此处理结果我比较满意,我非常感谢你们的支持和帮助,谢谢。

 

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。