今天是:2020年02月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

别克英朗汽车左前大灯问题的投诉已解决,

2020-02-05 16:45

投诉内容:

           2019年11月16日在别克4S店维修更换18款英朗左侧LED大灯总成,第二天夜晚使用汽车灯光后发现新换大灯并非4S店所说的原厂大灯,原厂大灯射出去的光线很集中、光源颜色是冷色光,4S店新换大灯射出去的光线发散、光源颜色看上去是暖色光(发黄),导致现在晚上开车左右光线不一致,影响视觉效果和行车安全!发现问题后去4S店理论,4S店推脱责任说这是上汽通用别克厂家发来的配件,他们也没办法、也解决不了问题!上汽通用别克汽车现在就用这种次品配件供4S店使用,完全不顾消费者的行车安全!

期望结果  更换左侧前大灯,使之与右侧原厂大灯光线一致!

经销商回复:

      12月5日13:20时,本网收到泰州市海晟汽车销售服务有限公司的回复:(详见以下回复
     

      江苏质量投诉网: 

      2019年12月3日接到贵单位下发的朱慧英朗车左前大灯问题的投诉,我司当天下午就电联了该车主,与客户进行协商,该客户是11月28日由于事故在我司更换左前大灯,更换后说大灯光源发黄,有彩色光圈。后帮客户重新定了一个大灯,还是一样。客户表示我们的试驾车上面的大灯光线比较白,与他原车的大灯基本一致,要求我们与试驾车对调大灯,我们同意帮客户处理,当天下午17点客户来我司,按客户要求对调大灯,客户对此处理意见满意。

我司也和客户解释,大灯由于批次不一样,再加大灯壳体的折射,射出的光源总不可能一模一样,同时保证所更换的大灯也都是原厂有质量保证的大灯,并不是客户所说的次品配件。客户也表示理解,客户提出我们试驾车的大灯比较满意,我们也是本着客户满意为首要前提,帮助客户对调。

以上是本次投诉的全处理过程。

      谢谢!

 

我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。