今天是:2020年02月23日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

标志车辆保修范围轮毂大面积腐蚀问题已圆满解决

2020-02-05 14:46

投诉内容:

      2019-11-4 11:24:37、2019-11-1711:35:50本网两次接到邳州市朱先生投诉:保修范围内4个轮毂大面积腐蚀厂家一开始不处理说还能用 那我把你要卖的新车给外面碰坏了你也能开是不是你也不需要我赔 后来要给喷漆盖上 我想问厂家不是自欺欺人吗腐蚀了盖上里边不是还腐蚀了吗 4s店都拍照了承认了质量问题需要更换为什么厂家不同意了 而且最早客服也说给换为什么现在又不给换了。

      期望结果  更换四个新轮毂   

投诉处理:

       接投诉我网联系投诉人,随后联系邳州亿达汽车汽车销售服务有限公司。该公司售后许总监说,客户朱先生买的车子四个轮毂确实全部锈蚀了,我们早已经申请上报了,但厂家不同意更换,说只是外观问题不影响使用。

     我网再次联系投诉人,朱先生说,我向厂家投诉车子四个轮毂全部锈蚀问题,厂家说不影响使用,喷点漆盖住就行了。我认为是产品质量问题应该免费更换。

随后,我网办联系邳州亿达售后许总监和东风标致客服中心,就此投诉问题与其进行了沟通交流和协调,要求其尽快联系处理回复。

     12月13日上午我网办联系邳州亿达售后,售后许总监回复说,此投诉我们已处理好了,为其更换了四个新轮毂,客户满意。

回访投诉人:

     12月14日下午我网回访投诉人,朱先生非常高兴地说,在你们的支持帮助协调下,邳州亿达售后已为我更换了四个新的轮毂,对此处理结果我表示满意,谢谢你们。


 

 


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。