今天是:2019年12月07日 江苏质量投诉网由江苏省质量协会主办,全省50家省级重点行业协会联办,主要通过网络渠道联合受理并调解江苏地区质量投诉,解答用户咨询,并向相关执法部门反映用户诉求和群众关切的专业平台。

江苏质量投诉网

www . js12365 . org . cn
投诉直通车
投诉电话:025-84630124
投诉邮箱:jszltsw@163.com

投诉回复

长安福特福克斯机油进入节气门投诉圆满解决

2019-10-16 12:24

投诉内容:

      2019-8-2721:43:02本网接到郑先生关于长安福特福克斯机油进入节气门的投诉:2017年7月我在徐州市汇福汽车销售服务有限公司购买的长安福特福克斯轿车,发动机排量1.5T,主要问题是节气门里有大量机油,行驶时机油进入发动机燃烧室燃烧,造成加速无力,发动机积碳,严重影响发动机使用寿命,更有可能酿成安全事故。机油进入节气门的原因,是进气歧管设计缺陷。

投诉回复:

       经本网投诉部和投诉双方协调处理,该投诉得到圆满解决。

      10月12日16:06时收到徐州泰和汇福汽车销售服务有限公司的回复:

       经过与热线检查车辆没有任何质量问题,客户反馈的积液问题是由于燃油发动机的工作原理,正常工作时会产生机油和其他气体的混合汽,为避免直接排入大气造成环境污染,且从提升发动机能耗的角度也可以烧掉这些气体做工。顾客看到的这些所谓的机油就是这种混合汽遇到新鲜空气冷凝下来的。所以不是任何质量问题或者设计问题。烧掉这些也不是烧机油,更不会像某品牌一样子由于PCV系统设计问题导致机油增多。这样的设计不会对车辆产生影响,但从考虑提升客户满意度考虑,为客户更换三件套从而缓解这种现象的出现,也与客户再次沟通设计问题,得到客户的理解与同意后执行此方案。目前车辆已经提车,未收到客户再次反馈。

       10月14日上午我网办回访投诉人,郑先生说,我投诉的问题在你们的帮助下,徐州泰和汇福售后已经给解决好了,对此处理结果我表示满意,谢谢你们!

                                                                                            


我要投诉
我要举报 我要咨询
© Copyright 2007-2013 江苏质量投诉网 Inc All Rights Reserved.
   主办单位:江苏省质量协会   地址:南京市石鼓路227号
   受理投诉地址:江苏省南京市龙蟠中路329号  联系电话:025-84630124  传真:025-84630394
   网络维护:南京灵恩质量技术咨询公司
备案号:苏ICP备11031680号-3
本网所有投诉信息均来自网友提供,任何言论仅代表个人观点,不代表本网立场,如果出现捏造诬陷信息,由个人自行承担相关法律责任。